Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Выявление и демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций

Выявление и демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций 07.10.2019 Администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» организована работа по выявлению и демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций, расположенных на территории города.
В этих целях сотрудниками администрации города осуществляются объезды территории городского округа «Город Йошкар-Ола», по результатам которых составляются акты о выявленных незаконно установленных рекламных конструкциях и направляются предписания с требованием об их демонтаже.
Так, по результатам работы, проведенной в 2018 году, выявлены 11 рекламных конструкций «Щит» («Билборд»), установка которых осуществлена без выдачи соответствующего разрешения. Владельцам таких рекламных конструкций направлены предписания с требованием об их демонтаже.
В связи с неисполнением данных требований администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» инициирована работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций за счет средств бюджета городского округа «Город Йошкар-Ола» с последующим взысканием понесенных расходов с владельцев рекламных конструкций.
Одновременно для сведения владельцев незаконно установленных рекламных конструкций администрация города напоминает:
согласно статье 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Количество показов: 464
Дата создания: 07.10.2019 11:48:17
Дата изменения: 07.10.2019 11:48:17

Возврат к списку