Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Творческая встреча поколений «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук»

Творческая встреча поколений «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук» 15.10.2019
Администрация городского округа « Город Йошкар-Ола» продолжает работу по взаимодействию с некоммерческими организациями, в том числе социально ориентированными НКО.
Некоммерческие организации по роду своей деятельности регулярно вносят свой вклад в развитие нашего города, ведя социально значимую деятельность. Представители общественности одними из первых поднимают темы толерантности, дружбы народов, социальных отношений.
Автономная некоммерческая организация «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» организовала творческую встречу поколений «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук» в рамках социального проекта, назвав её Днём мудрого человека.
Проект «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук» подразумевает встречи за чашечкой чая, за рукоделием, в простом общении.
В тёплой встрече приняли участие бабушки и дедушки из Йошкар-Олинского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая роща», из Куженерского специального дома для одиноких престарелых, студенты Марийского государственного университета и обучающиеся школ города Йошкар-Олы, а также активисты гражданского общества.
Праздник украсили русскими и марийскими песнями, прочтением стихотворений, мастер-классами по игре на ложках, а также работала выставка ручных работ мастериц. Встреча завершилась чаепитием с марийскими блинами – мелна, подкогыльо и фотоссессией.

Количество показов: 451
Дата создания: 15.10.2019 10:54:22
Дата изменения: 15.10.2019 10:54:22

Возврат к списку