Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкар-Ола готовится к зимнему сезону

Йошкар-Ола готовится к зимнему сезону 16.10.2019
Сегодня врио мэра города Йошкар-Олы Е.В. Маслов провел рабочую встречу с директором предприятия МУП «Город» В.Е. Дождиковым по вопросу подготовки техники и необходимых противогололёдных материалов к зимнему сезону.
Муниципальное унитарное предприятие «Город» является главным коммунальным предприятием столицы республики, оно обслуживает более 330 километров улично-дорожной сети Йошкар-Олы, а также территории парков, скверов, площадей и иных общественных пространств, и потому вопрос подготовки к зимнему периоду имеет важное значение для всего города.

Предприятие готовится к зимнему периоду в штатном режиме. Для зимнего содержания городских улиц МУП «Город» располагает парком из 77 единиц спецтехники. По состоянию на 16 октября 2019 года для работы в зимний период переоборудовано 63 процента техники, работы по оборудованию продолжаются, так же часть техники продолжает работать на улицах нашего города, проводя ремонт дорожного покрытия дорог и тротуаров, - отметил Евгений Васильевич.

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства были отмечены заслуженные работники предприятия. Благодаря сплоченной работе коллектива муниципальное предприятие «Город» стало настоящее опорой и поддержкой города в вопросах поддержания порядка и чистоты. Сегодня на предприятии трудятся около 350 сотрудников – это водители, трактористы, уборщики территории, дорожные рабочие, слесари, токари, асфальтобетонщики, рабочие зеленого хозяйства, инженерно-технические работники.

Напомним, что в этом году в Йошкар-Оле впервые проводится осенний месячник по уборке и благоустройству города. Большой вклад в наведении чистоты и порядка внесли сотрудники предприятия МУП «Город» - проведена работа по наведению чистоты на общественных территориях, вывозу мусора, смета, листвы и веток, а также посадка деревьев и кустарников.

Количество показов: 486
Дата создания: 16.10.2019 14:59:50
Дата изменения: 16.10.2019 14:59:50

Возврат к списку