Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Дошколят в Марий Эл познакомят с азами финансовой грамотности

Дошколят в Марий Эл познакомят с азами финансовой грамотности 17.10.2019
Просветительский проект «Кроха финансист» для дошкольников реализуют в октябре специалисты Отделения–Национального банка по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России во взаимодействии с региональным министерством образования и науки.

Во время творческих занятий дошкольники узнают, что такое деньги, познакомятся с историей их возникновения, узнают, зачем они нужны в современном мире, выяснят, что такое безналичные платежи, и освоят банкомат-тренажер. Процесс обучения будет проходить в игровой форме, понятной маленьким детям. В качестве пилотных в проекте примут участие «Детский сад №20 «Дюймовочка» г. Йошкар-Олы и «Медведевский детский сад №5 «Золотая рыбка» пгт. Медведево.

«Знакомиться с миром финансов нужно как можно раньше, – говорит Николай Жуков, управляющий Отделением-НБ Республика Марий Эл. – Дети 5- 7 лет ходят с родителями в магазины, а скоро будут получать небольшие суммы на карманные расходы. Так что уже сейчас они постепенно знакомятся с миром финансов. Поэтому важно формировать у них грамотное финансовое поведение».

Количество показов: 366
Дата создания: 17.10.2019 12:17:01
Дата изменения: 17.10.2019 12:17:01

Возврат к списку