Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Ночь искусств» в Национальной Художественной галерее

«Ночь искусств» в Национальной Художественной галерее 17.10.2019
3 ноября Национальная Художественная галерея проведет «Ночь искусств» – ежегодный культурный проект, в рамках которого запланирован Фестиваль хорошей музыки «Йошкин Кот-2019».

Программа мероприятия «Ночь искусств» составлена с учетом разных возрастов и вкусов. Так, поклонники и знатоки изобразительного искусства смогут посмотреть в Галерее фильм из коллекции Виртуального филиала «Русского музея», познакомиться с действующей выставкой. Детям проведут увлекательные мастер-классы, а финальным «бомбовым» аккордом станет выступление лучших музыкальных коллективов Йошкар-Олы от Сергея Федонина и компании.

Всего в фестивале «Йошкин Кот» примут участие 12 коллективов.
Хэдлайнером вечера этого года станет Юрий Щербаков – саксофонист, флейтист, композитор-аранжировщик, в настоящее время преподаватель Казанского Госуниверситета Культуры и Искусств, руководитель джазового квартета «V.Aks Band» из Республики Татарстан.
В качестве солиста Юрий Щербаков выступал на концертах с Игорем Бутманом, Давидом Голощекиным, Валерием Пономаревым, Анатолием Кроллом. Как музыкальный руководитель оркестра подготовил ряд концертных программ со звездами американского джаза - Deborah Davis, Dennis Rowland, Mandy Gaines, Alvon Johnson, Niki Haris.

Выступление Юрия Щербакова – это всегда событие, состоящее из хорошей честной музыки, ярких и искромётных джазовых импровизаций. В Йошкар-Оле артист выйдет на сцену вместе с лучшими джазовыми музыкантами нашего города: гитара – Антон Савин, бас-гитара – Виктор Рукавишников, ударные – Сергей Киасов.

Организаторы «Ночи искусств» обещают, что это будет необычное мероприятие, настоящий драйв, море удовольствия и позитива для всех любителей музыки и искусства.


Количество показов: 525
Дата создания: 17.10.2019 15:14:22
Дата изменения: 17.10.2019 15:15:34

Возврат к списку