Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Бульвар Чавайна предстанет "в новом свете"

Бульвар Чавайна предстанет "в новом свете" 24.10.2019
Реконструкция бульвара Чавайна в центральной части Йошкар-Олы была проведена 14 лет назад, в год 85-летия нашей республики. И вот в преддверии 100-летней юбилейной даты заречную часть бульвару тоже ждут серьезные обновления. В рамках ​ ​ реализации национального проекта «Жилье и городская среда» работы по благоустройству ведутся на участке бульвара Чавайна от Воскресенского проспекта до улицы Кирова, общей протяженностью 1,17 км.
На бульваре уже уложен асфальт и брусчатка, проложены электрические кабели к опорам светильников, установлены бордюры. Ведутся работы по устройству «прорезиненного» покрытия для установки детских игровых комплексов, продолжаются работы по монтажу конструкций пергол - теневых навесов.
На протяжении всей пешеходной зоны также монтируется новое энергосберегающее освещение – фонари современного дизайна на четырехметровых опорах и светильники торшерного типа.
На следующей неделе планируется провести работы по установке на​ бульваре Чавайна, на пересечении с ул. Петрова, «светофора под ногами» - светящейся стоп-линии, работа которой синхронизирована с обычным светофором, красный сигнал можно будет увидеть, не поднимая глаз.

Количество показов: 482
Дата создания: 24.10.2019 11:23:22
Дата изменения: 24.10.2019 11:23:22

Возврат к списку