Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

III городской Слёт юнармейцев!

III городской Слёт юнармейцев! 25.10.2019
24 октября во Дворце культуры Российской Армии» состоялся III городской Слёт юнармейцев.
Мероприятие началось с торжественного выноса флагов Российской Федерации, города Йошкар-Олы и Всероссийского движения «Юнармия».
Юнармейцев поприветствовали заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма РМЭ С.Ю. Игошин, глава городского округа «Город Йошкар-Ола», исполняющий полномочия председателя Собрания депутатов В.М. Кузнецов, заместитель мэра города Йошкар-Олы Л.А.Новоселова, инспектор Центрального военного округа на территории РМЭ, участник Афганской войны генерал-майор А.И. Самсонов, военный комиссар г.Йошкар-Олы В.К. Панков, участники боевых действий и другие почетные гости.
В Йошкар-Оле в девяти школах действуют юнармейские отряды, а это более семисот целеустремленных, увлеченных военно-патриотической тематикой ребят, для которых слова «Родина», «патриотизм», «ответственность» имеют большое значение в жизни. Юнармейцы нашего города активно принимают участие в военно-спортивных играх, спартакиадах по военно-прикладным видам спорта, параде Победы 9 мая, походах по местам боевой славы, а также несут «Вахту памяти» на Посту №1 и других мемориальных комплексах.
Главным событием мероприятия стал торжественный выход на сцену отрядов для принятия присяги. В парадной форме в присутствии родителей, учителей, наставников и почетных гостей каждый ученик дал клятву: «Быть честным, храбрым и верным защитником, с гордостью нести высокое звание юнармейца, воспитывать в себе лучшие человеческие качества патриота и гражданина своей Родины, самоотверженно готовить себя к защите Отечества». В ряды юнармейцев были приняты ребята средней общеобразовательной школы № 19 и средней общеобразовательной школы имени В.С. Архипова с.Семёновка.

Количество показов: 545
Дата создания: 25.10.2019 09:11:13
Дата изменения: 25.10.2019 09:11:13

Возврат к списку