Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Безопасность на воде в осенний период

Безопасность на воде в осенний период 28.10.2019
Купальный сезон закончился, закрыты места массового отдыха людей у водоемов, до следующего года прекращена работа пляжей, спасательных станций и постов. Однако, несмотря на это жизнь на водоемах городского округа «город Йошкар-Ола не затихает.
Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс охоты.
Однако такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.
Во избежание несчастных случаев на воде управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» напоминает любителям рыбной ловли меры предосторожности, не выходите на водоем:
— в ветреную погоду;
— в нетрезвом состоянии;
— на неисправном плавсредстве;
— без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);
— в темное время суток; — не перегружайте плавсредство;
— не берите с собой детей.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – 112.

Количество показов: 424
Дата создания: 28.10.2019 13:26:27
Дата изменения: 28.10.2019 13:26:27

Возврат к списку