Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Воспитанники детского сада № 40 «Одуванчик» совершили путешествие по земле Онара

Воспитанники детского сада № 40 «Одуванчик» совершили путешествие по земле Онара 30.10.2019 4 ноября Республика Марий Эл будет отмечать 99-летие со дня своего образования. Символично, что эта дата совпадает с Днем народного единства – праздником патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.
Любовь к России начинается с любви к местам, где ты родился и живешь, к своей малой родине, и закладывается еще в детстве. Поэтому важным аспектом в воспитании подрастающего поколения является развитие у ребят интереса к истории родного края, уважения к традициям и культуре нашего многонационального народа. И сегодня, 30 октября, в детском саду № 40 «Одуванчик» для детей старшей и подготовительной групп была организована красочная программа «Путешествие по земле Онара».
На утреннике ребята с удовольствием танцевали, читали стихи, участвовали в постановке придания про богатыря Кокшу и даже прыгали через «костер».
Настоящим подарком для всех стало приглашение на праздник профессиональных артистов из Марийского театра юного зрителя. Их выступления порадовали красотой родных мелодий, оригинальностью народных танцев и богатством национальных костюмов, с интересом рассматриваемых ребятами.
Особый восторг присутствующих вызвал концерт от Национальной президентской школы искусств. Дошколята смогли услышать моркинскую свадебную мелодию, исполненную на гуслях, и музыку горномарийского танца под гармошку.
С душой, выдумкой и большим вдохновением подошли к организации Дня Республики Марий Эл в детском саду «Одуванчик». Дружный коллектив уютного и гостеприимного детского сада подготовил замечательное мероприятие, которое запомнится всем его участникам и внесет неоценимый вклад в нравственно-патриотическое воспитание юных горожан.
Мы искренне поздравляем всех с предстоящим праздником и надеемся, что дома дети услышат от своих родителей еще много интересного о родном крае, его былинных богатырях, природе, музыке и стихах.

#МЫЕДИНЫ

Количество показов: 440
Дата создания: 30.10.2019 16:33:17
Дата изменения: 30.10.2019 16:33:17

Возврат к списку