Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Совещание по вопросу военно-патриотического воспитания молодежи с руководителями предприятий и организаций города Йошкар-Олы

Совещание по вопросу военно-патриотического воспитания молодежи с руководителями предприятий и организаций города Йошкар-Олы 05.11.2019 31 октября в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялось совещание по вопросу военно-патриотического воспитания молодежи с руководителями предприятий и организаций города Йошкар-Олы.
На совещании присутствовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г. Йошкар-Оле А.И. Подоров, старший помощник прокурора города Йошкар-Олы, юрист 1 класса Д.Н.Бадьин, военный комиссар города В.К.Панков, заместитель мэра г.Йошкар-Олы Л.А.Новоселова.
1 октября в Йошкар-Оле начался очередной осенний призыв, который будет проходить вплоть до 31 декабря 2019 г. Значительная часть молодежи сознательно уклоняется от службы в армии, мотивируя это различными причинами. В настоящее время в длительном розыске находятся 426 призывников, уклоняющихся от службы в армии. Ежегодно на уклонистов заводятся уголовные дела, например, в 2017 году было заведено 44 уголовных дела, в 2018 – 38, по итогам весеннего призыва в 2019 году – 16.
На проведенной встрече руководителям организаций и предприятий было рекомендовано провести разъяснительную работу с сотрудниками, сыновья которых уклоняются от военной службы по призыву.
Также было отмечено, что для тех, кто не хочет нести почетную службу в армии и не имеет законных оснований на отсрочку, предусмотрена уголовная и административная ответственность. Кстати, уклонисты вместо военного билета получат на руки только справку, которая не позволит им впоследствии трудоустроиться на государственную, муниципальную службу, а также в силовые структуры.

Количество показов: 418
Дата создания: 05.11.2019 13:41:57
Дата изменения: 05.11.2019 13:41:57

Возврат к списку