Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошло Первенство по шахматам среди людей с инвалидностью

В Йошкар-Оле прошло Первенство по шахматам среди людей с инвалидностью 07.11.2019 В столице республики, в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», на прошлой неделе, в первую годовщину открытия Шахматной школы Сергея Карякина, прошло Первенство по шахматам среди людей с инвалидностью, организованное Марийской РО ВОИ.
Мероприятие прошло в рамках выделенного гранта администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» на поддержку проекта некоммерческой общественной организации под названием «Активно жить - здоровым быть!».

Открыли Первенство творческие номера образцового ансамбля бального танца Республики Марий Эл «Дебют» под руководством Анны Соколовой ( инклюзивный номер «Ангелы» с участием инвалидов-колясочников) и вокального трио группы «Университет» с песней «Моя Россия».

Участие в Первенстве приняли 47 человек из 9 районов республики. Всего было разыграно 8 туров. Для участников были организованы мастер-классы, на которых представители шахматной школы рассказали о современных шахматных программах для детей, любителей, профессионалов, а также о шахматных сайтах, а также показ фильма «Белая ладья».

Победителям и призёрам вручили кубки, медали и памятные призы.
Турнир прошел на высшем уровне. Своими впечатлениями поделилась участница соревнований Татьяна Иванова:
«Всё очень понравилось. С удовольствием посмотрела концерт перед началом Первенства. Это мероприятие стало ещё одним поводом встретиться со старыми друзьями, провести интересно время, померяться интеллектуальными силами. Шахматы люблю, и каждый год участвую в Куженерской районной спартакиаде инвалидов по настольным играм. В этом году я уже подготовилась лучше и чувствовала себя на этом Первенстве более уверенно. Несколько раз даже обыграла соперников. Очень довольна результатом нашей команды, которая заняла второе место».

Количество показов: 375
Дата создания: 07.11.2019 16:52:44
Дата изменения: 07.11.2019 16:52:44

Возврат к списку