Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Жителей Марий Эл приглашают к участию во всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторник

Жителей Марий Эл приглашают к участию во всемирном дне благотворительности #ЩедрыйВторник 11.11.2019 Он состоится 3 декабря. Мероприятия в рамках инициативы пройдут в период с 19 ноября по 4 декабря этого года.
Республика Марий Эл примет участие в акции в четвертый раз. Прогресс добровольческого движения начался в регионе в 2013 году с открытием Школы Добровольца. Это дало старт для развития всех направлений: социального, спортивного, событийного, инклюзивного, медицинского, экологического волонтерства, а также волонтерства Победы и безопасности.
Главным этапом стал, прошлый 2018 год, объявленный Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера): особое внимание Президента России к теме добровольчества вдохновило войти в число волонтеров еще большее количество молодых людей. Сегодня в Марий Эл насчитывается свыше 80 тыс. участников.
В 2019 году Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал распоряжение о создании совета по развитию добровольчества в регионе. Целью его образования является дальнейшее развитие и популяризация добровольчества. Кроме этого, были учреждены гранты Главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтерства).
Справочно: #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.
В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет.
#ЩедрыйВторник стал своего рода открытой платформой для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ, и дал новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. Сегодня движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.

По информации организационно-аналитического управление Главы Республики Марий Эл

Количество показов: 488
Дата создания: 11.11.2019 15:54:22
Дата изменения: 11.11.2019 15:54:22

Возврат к списку