Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города Йошкар-Олы состоялся круглый стол

В администрации города Йошкар-Олы состоялся круглый стол 20.11.2019 Рынок труда для выпускников СУЗов и ВУЗов представляет собой довольно проблемную среду. Образование получили – что делать дальше? Способны ли сами выпускники решить проблему трудоустройства? Проблема трудоустройства выпускников является актуальной и требует постоянного совершенствования. Карьера выпускников — это составляющая репутации любой образовательной организации.

В целях содействия эффективному трудоустройству выпускников в малом зале заседаний администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» состоялся круглый стол с руководителями ВУЗов и СУЗов, а также представителями предприятий города и республики на тему «Кадровый дефицит на предприятиях промышленности».

С докладом «Система подготовки кадров для экономики города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл» выступила Фаина Сергеевна Яруткина, начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

В работе круглого стола также приняли участие Алексей Юрьевич Воротилов, начальник отдела промышленного развития Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, а также заместители мэра г. Йошкар-Олы Людмила Андреевна Новосёлова и Рафис Минзагитович Шагвалеев.

Количество показов: 518
Дата создания: 20.11.2019 11:43:53
Дата изменения: 20.11.2019 13:41:52

Возврат к списку