Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Межрегиональная видео-игра «Александр Куприн: знакомый и удивительный»

Межрегиональная видео-игра «Александр Куприн: знакомый и удивительный» 21.11.2019
20 ноября 2019 года на базе Центральной детской библиотеке МБУК «ЦБС г. Йошкар-Олы» совместно с Курганской областной детско-юношеской библиотекой им. В. Ф. Потанина и МОУ «СОШ №1 г. Йошкар-Олы» прошла Межрегиональная видео-игра по творчеству А. Куприна «Александр Куприн: знакомый и удивительный».

В видео-игре приняли участие ребята из 11 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Йошкар-Олы» и учащиеся 11-х классов школы № 9 и 23 г. Кургана. Это уже не первый опыт проведения мероприятия такого формата в Центральной детской библиотеке.

Для проведения видео-игры с каждой стороны было выделено 2 команды по 6 человек в каждой. Ребятам было предложено 5 конкурсных этапов по 2 вопроса для каждой команды:
«Литературный верификатор», «Черный ящик», «Отвечаем головой». «Собери слово», «Литературный маскарад».
Несмотря на высокий уровень сложности, участники конкурса быстро и отлично справлялись с заданием, показав тем самым свою находчивость, внимательность, знание произведений классиков русской литературы. «Домашним заданием» для каждой стороны было приготовление сюрприза.
После завершения игры ребята еще долго не расходились, обсуждали такой формат общения со своими сверстниками из другого региона.
Все без исключения участники видео-игры получили эмоциональный заряд, положительные впечатления и желание снова встретиться и пообщаться с формате видеомоста.

Количество показов: 458
Дата создания: 21.11.2019 10:09:25
Дата изменения: 21.11.2019 10:09:25

Возврат к списку