Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

2 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, налога на доходы физических лиц по направленным гражданам в 2018 году налоговым уведомлениям

2 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, налога на доходы физических лиц по направленным гражданам в 2018 году налоговым уведомлениям 27.11.2019
2 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, налога на доходы физических лиц по направленным гражданам в 2018 году налоговым уведомлениям.

Уплатить налоги можно лично, через учреждения банков и отделения почтовой связи, через Портал госуслуг, с помощью онлайн-сервисов налоговой службы «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также программы «Налоги ФЛ» для мобильных устройств.

В случае неполучения налогового уведомления на уплату налогов налогоплательщику необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ «Мои документы».

Начиная с 3 декабря 2019 к должникам, не исполнившим налоговые обязательства в установленный законодательством срок влечет:

-начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа;
-применение мер принудительного взыскания задолженности (обращение в суд, открытие исполнительного производства о взыскании средств за счет имущества, включая денежные средства на счетах в банках, удержание из заработной платы, арест имущества, ограничение выезда за пределы страны).
Процедура взыскания приводит к дополнительным расходам: оплате госпошлины при рассмотрении дела в судебном порядке, а в случае взыскания недоимки судебными приставами - оплате исполнительского сбора.

27 и 28 ноября, ИФНС России по Йошкар-Оле приглашает жителей столицы на «дни открытых дверей» по имущественным налогам.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются при расчете налогов, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.
Все желающие смогут получить регистрационную карту для доступа к «Личному кабинету налогоплательщиков для физических лиц» на сайте ФНС.

При обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Не откладывайте оплату налогов на последний день.

Количество показов: 423
Дата создания: 27.11.2019 09:01:06
Дата изменения: 27.11.2019 10:08:36

Возврат к списку