Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ученики гимназии № 4 имени А.С. Пушкина привезли заслуженные награды с XII Всероссийского молодежного образовательного форума

Ученики гимназии № 4 имени А.С. Пушкина привезли заслуженные награды с XII Всероссийского молодежного образовательного форума 27.11.2019 В фестивале русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», который проходил в Санкт-Петербурге, участвовали представители 8 регионов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Белгородской, Оренбургской, Свердловской областей, Краснодарского и Пермского краев, республик Коми и Марий Эл.

В рамках фестиваля проводились: смотр-конкурс чтецов «Прекрасны вы, поля земли родной…», посвященный 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова, презентация и защита исследовательских работ, конкурс «Визитная карточка команды», олимпиада филологического направления, конкурсы эссе – сочинение и перевода литературного произведения английского автора на русский язык.

Команда из Марий Эл была лучшей в конкурсе «Визитная карточка команды», но по всем итогам в общекомандном зачете заняла III место. В «арсенале» гимназистов 17 дипломов и 14 медалей.

Отметим, что участие в конкурсах является одной из задач проекта «Образование» на самоопределение и профессиональную ориентацию всех учащихся, так как это помогает выявлять, поддерживать и развивать способности и таланты у молодежи, сообщает пресс-служба Минобрнауки Марий Эл.

Количество показов: 412
Дата создания: 27.11.2019 15:42:35
Дата изменения: 27.11.2019 15:42:35

Возврат к списку