Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление мэра г.Йошкар-Олы Е.В.Маслова с юбилеем театра им.М.Шкетана

Поздравление мэра г.Йошкар-Олы Е.В.Маслова с юбилеем театра им.М.Шкетана 29.11.2019

Уважаемые Эрик Алексеевич, Василий Александрович, Роман Юрьевич!

Уважаемый коллектив Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана!

От лица администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и от себя лично поздравляю вас с большим праздником - юбилеем театра! 100 лет – это целая эпоха! За это время пройдено много этапов, накоплен богатый репертуар и традиции. Вы по праву можете гордиться историей родного театра и его создателями, именно их художественные идеи и заветы легли в основу творческой деятельности театра. Несмотря на непростое время, выпавшее на период становления и развития марийского театра, он смог сохранить свою национальную самобытность и жанровое богатство, стать настоящим культурным центром жизни многонационального народа Республики Марий Эл, а также расширить границы своих художественных достижений.

Юбилейный вечер - повод вспомнить имена прославленных актеров и постановки выдающихся режиссеров, повод для встречи друзей, а впереди - новые планы и вершины. Попадая в Марийский национальный театр, понимаешь, что здесь не просто коллектив, а большая семья творческих людей, профессионалов своего дела. Вы вкладываете свою душу и сердце в развитие театра, сохраняете культуру, язык и все эти годы дарите радость и тепло своим зрителям. Вы всегда открыты для новых драматургических решений и ярких сценических находок. Отрадно, что вы активно участвуете в театральных конкурсах, фестивалях и успешно гастролируете. И это означает, что у театра есть не только славная история, но и прекрасное будущее. Но артисты театра – это еще не весь театр. За кулисами «живет» целый мир высококлассных специалистов, которые искренне любят свою работу, и без которых спектакль бы не увидел свет. Сегодня от всего сердца хочу сказать вам спасибо за верность профессии, за труд и веру в свое дело, за служение театру.

Желаю всему коллективу Марийского национального театра драмы им. М. Шкетана крепкого здоровья, восторженных аплодисментов, ярких запоминающихся спектаклей и воплощения в жизнь самых смелых творческих замыслов!

Мэр города Йошкар-Олы Е.Маслов


Количество показов: 466
Дата создания: 29.11.2019 11:57:43
Дата изменения: 29.11.2019 11:57:43

Возврат к списку