Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Творчество на кончиках пальцев»

«Творчество на кончиках пальцев» 02.12.2019 С 1 по 10 декабря в России проходит Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года празднуется 3 декабря.
Целью декады является привлечение внимания общественности к проблемам людей с инвалидностью в современном мире, а также формирование доброжелательного отношения общества к тем, кто в той или иной мере ограничен в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях. Эти дни – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям с ограниченными возможностями.

В рамках Декады инвалидов 2 декабря в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна состоится открытие декоративно-прикладной выставки «Творчество на кончиках пальцев».
Начало мероприятия в 14-00.

Выставка организована совместно с Марийским республиканским культурно-спортивным реабилитационным центром инвалидов Всероссийского общества слепых. Здесь представлены творческие работы инвалидов по зрению, созданные в различных техниках. Это бисерная вышивка и инкрустация из бисера, изделия из бросового материала, мягкие игрушки и куклы, вязанные и швейные изделия, а также всевозможные украшения и сувениры. Работы являются призёрами, победителями и участниками всевозможных городских, региональных и всероссийских конкурсов.

Приглашаем всех желающих на открытие выставки, вход свободный!
Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Пушкина, 28, Национальная библиотека имени С.Г. Чавайна, 3 этаж, конференц-зал.
Справки по телефону: 64-15-98, отдел технической и сельскохозяйственной литературы.

Количество показов: 455
Дата создания: 02.12.2019 11:58:35
Дата изменения: 02.12.2019 11:58:35

Возврат к списку