Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялась поисково-исследовательская интерактивная игра «Краеведческий десант»

В Йошкар-Оле состоялась поисково-исследовательская интерактивная игра «Краеведческий десант» 10.12.2019

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Этой страшной войне и этой великой дате мы посвятили «Краеведческий десант»сезона 2019 – 2020 годов.

Что представляла собой Йошкар-Ола к началу 1941 года?В городе проживало около 32 тысяч человек.Было 2 института – педагогический и лесотехнический, в которых обучались 1800 студентов.В медицинских учреждениях работали 56 врачей, 184 фельдшера и медсестры.Имелось 5 техникумов, 10 школ, 23 промышленных предприятия.

Участники Десанта встретились с интересными людьми Йошкар-Олы, побывали на предприятиях и в учреждениях, так или иначе связанных с военной тематикой.

За несколько часов ребята провели краеведческое исследование, обработали полученный материал, представили электронную презентацию. Несмотря на сложность задания, выступления получились яркими и запоминающимися.

В состав жюри конкурса вошли научные сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы, специалисты Дворца творчества детей и молодежи, Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М. Васильева при Правительстве Республики Марий Эл.

Победителями Десанта стали команды Политехнического лицея-интерната и Гимназии №14, 2 место заняли выпускницы СОШ №21, 3 место разделили команды школ №15 и №13 (руководитель Н.В. Павловская).

Музей истории города Йошкар-Олы выражает благодарность организациям-партнёрам и информаторам за помощь в проведении игры.

Многие участники «Краеведческого десанта» выразили желание продолжить работу над своими исследованиями. А игра – это лишь их первый маленький шажок на пути к большим достижениям.


Количество показов: 509
Дата создания: 10.12.2019 16:14:20
Дата изменения: 10.12.2019 16:14:20

Возврат к списку