Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«900 дней мужества»

«900 дней мужества» 27.01.2020 Во Дворце культуры им. В.И.Ленина 26 января прошла литературно-музыкальная композиция "900 дней мужества героическому Ленинграду посвящается" Из цикла "Поклонимся великим тем годам"

77 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.

Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней.

На сцене Дворца культуры им Ленина, режиссер Светлана Акчурина провела литературно-музыкальную композицию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Самые интересные и важные факты тех дней были озвучены зрителям со сцены, важно отметить, каждое сказанное слово сопровождалось видео и фото на экране, что вызывало еще больше интереса как у детей, так и взрослых. Абсолютная тишина в зале и громкие аплодисменты восхищения на творческие номера артистов. Минута молчания и звуки метронома, так почтили память в финале мероприятия. Благодарные зрители сделали вывод о важности таких мероприятий и что не мало важно память об этих страшных днях должна вечно жить в сердцах людей, находить отклик в талантливых произведениях искусства, передаваться из рук в руки потомкам.

Количество показов: 530
Дата создания: 27.01.2020 16:10:21
Дата изменения: 27.01.2020 16:10:21

Возврат к списку