Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Учеников стало больше

03.09.2010

Для первоклашек йошкар-олинского лицея № 11 это учебный год будет особенным – ребята одними из первых в республике начали учиться по новым стандартам начального образованияа смену зубрежке и повторению приходят другие требования: умение видеть проблемы, самостоятельно добывать необходимую информацию и определять пути их решения. Это касается всех сфер жизни: бытовой, социальной и профессиональной, согласно которым в школах н

50 первоклассников школы № 20 начинают учебный год в гендерных классах - для мальчиков и для девочек. Раздельное обучение существовало в нашей стране раньше, но было отменено с целью устранения неравноправия женщин и мужчин в области образования. Сейчас к идее раздельного обучения возвращаются вновь, мотивируя это тем, что мальчики и девочки обладают разными типами познания, что влияет на качество и стиль учебы.

Программа обучения – одинаковая, и изолировать детей друг от друга их никто не будет. Совместными предметами останутся музыка, рисование и физкультура. Йошкар-Олинская школа № 20 стала первой в республике, где решено опробовать такую форму обучения.


Количество показов: 2054
Дата создания: 06.10.2010 15:29:45
Дата изменения: 06.10.2010 15:29:45

Возврат к списку