Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле открылась приемная Президента Российской Федерации

02.09.2010

Осматривая помещения приемной по ул. Успенская, 38, заместитель полпреда отметил, что они отвечают всем требованиям для приема посетителей. Из кабинета для личного приема граждан была опробована прямая видеосвязь с Нижним Новгородом. В аппарате полпреда подтвердили: работает нормально. Присутствовавшие на церемонии открытия также осмотрели просторное фойе, где размещена вся справочная информация по работе с обращениями граждан, установлен монитор. На нем высвечиваются фамилии, имена, отчества ведущего прием и посетителей.

Первый прием провел сам заместитель полпреда - Леонид Викторович Гильченко. На прием записались пять человек. И все они были выслушаны, получили ответы на заданные вопросы.

Жительница д. Малый Шаплак Медведевского района Раисия Чернякова, где в августе побывал президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, принесла даже показать несколько фотографий со строительства и поблагодарить от имени односельчан за доброе дело. Да и понятно: здесь по инициативе президента республики Леонида Маркелова и просьбе местного населения стали прокладывать водопровод. Намечается сдать его уже нынешней осенью.

Глава муниципального образования "Килемарский муниципальный район" Николай Сорокин высказал на приеме ряд предложений по совершенствованию местного самоуправления. У посетителей в этот день были и свои личные вопросы, просьбы, касающиеся жилищных, бытовых и других проблем. Но прием ведется строго конфиденциально. И информацию о нем может дать только сам гражданин.

Как сообщили в приемной Президента Российской Федерации, запись посетителей проводится по телефонам 45-38-46 и 45-40-31, а прием граждан - по вторникам с 9 до 13 часов, и по четвергам - с 13 до 17 часов.

В приемную Президента России в Йошкар-Оле люди могут обращаться по любым волнующим их вопросам. Это прямая линия связи главы государства с населением, подчеркнул Леонид Гильченко, своего рода барометр общественного настроения. По нему можно узнать, где еще имеются недоработки, какие нормативные правовые акты надо принимать на федеральном уровне, как работают региональные органы власти и местного самоуправления по тому или иному направлению. Сейчас приемные Президента страны открыты уже в 5 регионах Приволжского федерального округа. И до конца сентября 2010 года эта работа будет завершена во всех 14 субъектах, что позволит поднять эффективность деятельности всех ветвей власти, реально увидеть, как работает действующее законодательство. Прием граждан будут проводить руководители федеральных территориальных органов власти, а во время поездок по стране и непосредственно сам Президент Российской Федерации.

Источник: Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл


Количество показов: 3124
Дата создания: 06.10.2010 16:17:11
Дата изменения: 06.10.2010 16:17:11

Возврат к списку