Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Операция «Улица»

02.09.2010

Сотрудники милиции совместно с представителями частных охранных предприятий и народными дружинниками патрулируют улицы в усиленном режиме - с 19.00 до 01.00 часов, проводят проверки в местах массового пребывания граждан, концентрации молодежных группировок, в автотранспортных предприятиях, гаражных кооперативах, автосервисах, стоянках автотранспорта на предмет обнаружения угнанного и похищенного автотранспорта. Также уделяется пристальное внимание проверкам торговых точек, салонов, реализующих средства сотовой связи. Под контролем милиции также находятся и места массового пребывания школьников, учащихся учебных заведений профессионального образования. При несении службы на маршрутах патрулирования сотрудники милиции проводят беседы с гражданами для получения информации о лицах, причастных к совершенным преступлениям.

Так, за два дня проведения операции в республике зарегистрировано 27 уличных преступлений, из них раскрыто - 13. Основная доля преступлений приходится на г. Йошкар-Олу, Медведевский, Параньгинский и Моркинский районы. Из общего числа уличных преступлений превалируют кражи и грабежи. Сотрудниками милиции задержаны два человека по подозрению в совершении кражи и угона автомашин в Сернурском и Юринском районах, выявлены два сотовых телефона, находящихся в розыске, в Килемарском и Параньгинском районах, изъято из незаконного оборота 4 боеприпаса в г. Волжске.

Министерство внутренних дел республики просит граждан соблюдать меры общественной и личной безопасности. В случае совершения в отношении вас противоправных действий необходимо сообщить в ближайшее отделение милиции или по телефонам 02, 020202 (для абонентов «МегаФона»), 020 (для абонентов других сотовых операторов).

Источник: пресс-служба МВД по Марий Эл


Количество показов: 1859
Дата создания: 06.10.2010 16:21:57
Дата изменения: 06.10.2010 16:21:57

Возврат к списку