Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Подготовка к 90-летию РМЭ

01.09.2010

Среди первых в этом году был сдан в эксплуатацию Водный дворец "Йошкар-Ола", который уже стал местом отдыха и укрепления здоровья для многих жителей и гостей столицы. А теперь вот перед строителями поставлена задача достроить открытый стадион в пойме реки Малая Кокшага, что неподалеку от Дворца водных видов спорта. С его пуском спортивный городок станет еще красивее.

На глазах преображается набережная реки Малая Кокшага, которая будет не только местом отдыха, но и деловым, культурным и духовным центром столицы. Осенью в бетон и гранит оденется левый берег от Вознесенского до Театрального моста.

В датской деревне заселяется первый жилой дом, быстрыми темпами возводится административное здание для республиканских организаций, прокладываются коммуникации под будущие объекты. Здесь будет возведена президентская школа-интернат для одаренных детей, Марийская национальная юношеская библиотека.

На набережной также предусмотрены фонтаны, светильники, другие малые архитектурные формы, задумано возвести часовню. И настоящим украшением станет новый театр кукол. По инициативе ряда общественных организаций появится на берегу реки также памятник Дружбы народов. Заканчиваются отделочные работы на Воскресенской школе, которая станет одним из духовных центров воспитания подрастающего поколения.

В этом году также завершается строительство онкологического корпуса Республиканской клинической больницы. Сейчас закупается необходимое медицинское оборудование, опробуются системы жизнеобеспечения. Будет сдана и амбулатория в с. Арда Килемарского района.

Среди особо ожидаемых населением объектов социального назначения - физкультурно-оздоровительные комплексы в г. Звенигово и п. Юрино, строящаяся по наказам избирателей баня в г.Волжске, Ирнурская начальная школа в Параньгинском районе. Продолжится строительство Марийского театра оперы и балета. Планируется заложить 80-квартирный жилой дом в п.Килемары, продолжить строительство социального жилья для обеспечения ряда категорий граждан.

Источник: Управление общественных связей и информации Президента Республики Марий Эл


Количество показов: 2067
Дата создания: 06.10.2010 16:30:59
Дата изменения: 06.10.2010 16:30:59

Возврат к списку