Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обязана ли Управляющая компания проводить годовое отчетное собрание перед жильцами?

04.07.2016


Ответ: Отношения между собственниками квартир и Управляющей компанией строятся на основании договора управления многоквартирным домом.

Жилищным кодексом РФ (ст. 162) определена обязанность управляющей организации ежегодно в течение первого квартала текущего года по предоставлению собственникам помещений в многоквартирном доме отчета о выполнении договора управления за предыдущий год, а также разместить этот отчет в системе (на сайте управляющей организации, на стендах в помещении дома и др.).

Примерная форма отчета управляющей организации утверждена Приказом Минстроя России от 31.07.2014 № 411/пр.

Обязанность управляющей организации ежегодно организовывать и проводить общее собрание собственников помещений дома в целях отчета об управлении домом законом не установлена, но может быть предусмотрена договором управления домом, если так решат собственники.



Старший помощник прокурора города Пузырева Н.А. 


Количество показов: 321
Дата создания: 04.07.2016 10:49:33
Дата изменения: 04.07.2016 10:49:33

Возврат к списку