Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Инспекцией Федеральной налоговой службы по результатам проведённой выездной налоговой проверки вынесено решение о привлечении юридического лица, в котором я являюсь директором, к ответственности за совершение налогового правонарушения.

29.12.2016

Вопрос: Инспекцией Федеральной налоговой службы по результатам проведённой выездной налоговой проверки вынесено решение о привлечении юридического лица, в котором я являюсь директором, к ответственности за совершение налогового правонарушения. С данным решением я не согласен. Каким образом я могу обжаловать данное решение, в какой орган государственной власти подавать жалобу?

Ответ: Согласно пункту 1 статьи 139.1 Налогового кодекса Российской Федерации решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения обжалуется путём подачи апелляционной жалобы через вынесший соответствующее решение налоговый орган в вышестоящий налоговый орган.

Апелляционная жалоба на решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в вышестоящий налоговый орган может быть подана до дня вступления в силу обжалуемого решения, т.е. в течение одного месяца со дня вручения лицу, в отношении которого было вынесено соответствующее решение (его представителю).

Жалоба подается в письменной форме и подписывается лицом, её подавшим, или его представителем. Жалоба может быть направлена также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Принятое по итогам рассмотрения жалобы решение вышестоящего налогового органа может быть обжаловано в порядке, установленном арбитражным процессуальным законодательством.

Помощник прокурора города М.О. Боев


Количество показов: 448
Дата создания: 29.12.2016 15:31:02
Дата изменения: 29.12.2016 15:31:02

Возврат к списку