Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Бывшая супруга не разрешает мне общаться с нашим ребенком. Разъясните, куда мне следует обратиться за защитой своих прав?

30.06.2017

Частью 1 статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

В соответствии с частью 2 статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. В случае если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей или одного из них.

Таким образом, в случае если Вы не придете к соглашению с бывшей супругой, Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Прокуратура г.Йошкар-Олы


Количество показов: 330
Дата создания: 30.06.2017 11:40:02
Дата изменения: 30.06.2017 11:40:02

Возврат к списку