Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Застройщик требует от меня деньги в день подписания договора о долевом участии. Правомерны ли действия застройщика?

30.06.2017

Не правомерны. Согласно статьи 5 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» уплата цены договора производится после государственной регистрации договора путем внесения платежей единовременно или в установленный договором период. За привлечение денежных средств граждан до государственной регистрации договора, предусмотрена административная ответственность по статье 14.28 КоАП РФ.

Прокуратура г.Йошкар-Олы


Количество показов: 52
Дата создания: 30.06.2017 14:17:24
Дата изменения: 30.06.2017 14:17:24

Возврат к списку