Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Я окончила университет и в настоящее время нахожусь в поиске работы. Во многих организациях настаивают на испытательном сроке. Имеют ли право мне устанавливать испытательный срок?

30.06.2017

При описанных условиях испытательный срок не устанавливается.

В силу статьи 70 Трудового кодекса Российской Федерации испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня

Кроме того, испытательный срок не устанавливается лицам, избранным по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет; лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет; лицам, избранным на выборную должность на оплачиваемую работу; лицам, приглашенным на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями; лицам, заключающим трудовой договор на срок до двух месяцев; иным лицам в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Прокуратура г.Йошкар-Олы


Количество показов: 46
Дата создания: 30.06.2017 14:30:09
Дата изменения: 30.06.2017 14:30:09

Возврат к списку