Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Уголовная ответственность за незаконный вылов водных биоресурсов.

25.12.2017

Действующим уголовным законодательством предусмотрена ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов (статья 256 Уголовного кодекса Российской Федерации), в том числе ответственность не только за незаконную добычу рыбы, но и иных водных биоресурсов, таких как котиков, морских бобров или других морских млекопитающих в открытом море или в запретных зонах.

Ранее за данное деяние был установлен штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Федеральным законом от 03.07.2016 N 330-ФЗ «О внесении изменения в статью 256 Уголовного кодекса Российской Федерации» уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биоресурсов ужесточена.

В настоящее время, самое строгое наказание за незаконную добычу водных биологических ресурсов – это лишение свободы на срок до пяти лет.

Помощник прокурора Мочаева Е.В.


Количество показов: 419
Дата создания: 25.12.2017 11:18:53
Дата изменения: 25.12.2017 11:18:53

Возврат к списку