Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Возможно ли работать в образовательном учреждении, если ранее привлекался к уголовной ответственности, но уголовное преследование было прекращено?

31.01.2019

В соответствии с требованиями ст. 351.1. Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Указанные положения Трудового кодекса РФ, введенные Федеральным законом от 31.12.2014 №489-ФЗ, вступили в силу с 01.01.2015.

Таким образом, законодательством установлен запрет допуска к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних лиц, имевших судимость, подвергавшихся уголовному преследованию за определенные категории преступлений, которые вступили в силу с 01.01.2015.


Количество показов: 17
Дата создания: 31.01.2019 16:50:40
Дата изменения: 31.01.2019 16:50:40

Возврат к списку