Дата проведения | Наименование мероприятий | Время проведения | Место проведения | Ответственный за исполнение |
Четверг 1 января | Новогоднее ночное представление "С Новым годом!" | 01.00-04.00 | площадь им.В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.), ЦПКиО |
| Театрализованное представление "Новый год- 2015" | 17.00 - 21.00 | площадь им.В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.), ЦПКиО |
1-11 января | Новогодние каникулы | | | |
1-14 января | Новогодние, рождественские праздники | по отдельному плану | учреждения культуры | Управление культуры (Хрулев В.М.), ЦПКиО |
1-31 января | Зимнее первенство города по мини-футболу среди взрослых дворовых команд | по отдельному плану | стадион "Молодежный" | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
| Открытое первенство города по хоккею с шайбой среди ветеранов | по отдельному плану | л/д "Марий Эл", л/д "Дружба", хоккейная площадка "Авангард" | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
| Конкурс детского творчества "Рождественская сказка" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Конкурс программ по профилактике наркомании среди молодежи в городском округе "Город Йошкар-Ола" | по отдельному плану | управление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Конкурс социальных проектов по развитию молодежной политики города Йошкар-Олы | по отдельному плану | управление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Молодежная программа, посвященная Дню российского студенчества | по отдельному плану | ВУЗы, СУЗы | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Фестиваль прикладного творчества: - конкурс плакатов "Мы помним, мы гордимся"; - конкурс моделей "Военная техника 1941-1945 годов" | по отдельному плану | муниципальные образовательные учреждения | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Среда 7 января | Рождество Христово | | | |
| Театрализованное представление "Встречайте с нами Рождество" | 17.00- 21.00 | площадь им. В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
8-10 января | Рождественский турнир по волейболу среди юношей и девушек | 10.00 | спортзалы: "Динамо", ПГТУ №2 | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.), управление образования (Никитенко М.Я.) |
9-10 января | Городской конкурс детской эстрадной песни "Рождественские звездочки" | 11.00 | ДК им.30-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.), администрация дворца |
Понедельник 12 января | День работника прокуратуры Российской Федерации | | | |
Вторник 13 января | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | просп.Гагарина, 2- 338 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
| Заседание оргкомитета по проведению городского месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества | 14.00 | зал заседаний | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
13-16 января | Республиканский конкурс обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств "Великой Победе посвящается..." | 10.00 | Общественно -политический центр | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Среда 14 января | Театрализованное представление "Прощай, наша елка пушистая" | 17.00-21.00 | площадь им. В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
15-18 января | Турнир по шахматам среди ветеранов | по отдельному плану | городской шахматный клуб | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
15-21 января | Первенство города по баскетболу среди школьников в зачет спартакиады в рамках YII Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС БАСКЕТ" | по отдельному плану | спортзалы школ города, МарГУ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
Четверг 15 января | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание совета работающей молодежи | 18.00 | управление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Суббота 17 января | Городской конкурс ансамблей народного танца "Крещенские узоры" | 13.00 | площадь им. В.И.Ленина | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Понедельник 19 января | Крещение Господне. Богоявление | | | |
| Организация мероприятий по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, предотвращение чрезвычайных ситуаций во время проведения православного праздника "Крещение Господне" | по отдельному плану | р.Малая Кокшага | Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.), Йошкар-Олинская аварийно-спасательная служба |
19-23 января | Городской спортивно-познавательный турнир для обучающихся 5-х классов общеобразовательных школ города "Веселые эстафеты" | 14.00 | ДК им.30-летия Победы | Управление образования (Никитенко М.Я.), администрация дворца |
Вторник 20 января | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | просп.Гагарина, 2- 338 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
| Радиотренировки в радиосети ГО городского округа "Город Йошкар-Ола" с объектами экономики предприятий, организаций и учреждений города | по отдельному плану | предприятия, организации и учреждения города | Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.) |
Среда 21 января | Городская игра "Зимние забавы" | 14.00 | ГБОУДОД РМЭ "ДТДиМ" | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Четверг 22 января | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание совета управления культуры | 14.00 | каб.303 | Управление культуры (Хрулев В.М.).) |
22-31 января | Турнир по волейболу, посвященный памяти директора МРМТ И.М.Кузнецова | по отдельному графику | спортзал МРМТ | Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.) |
23-31 января | Месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества | по отдельному графику | учреждения культуры, образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
24, 25 января | Межрегиональный конкурс эстрадной песни "Молодежная волна 2015" | по отдельному графику | ДК им.30-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Воскресенье 25 января | Татьянин день. День российского студенчества | | | |
25,26 января | XI республиканский конкурс исполнителелей на классической гитаре им. Ю.Кырчанова | 10.00 | колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая | Управление культуры (Хрулев В.М.) |
Понедельник 26 января | Заседание коллегии управления образования | 13.30 | Гимназия № 4 | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
Вторник 27 января | Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле | 14.00 | просп.Гагарина, 2- 338 | Заместитель мэра города Адонина С.Ю. |
Четверг 29 января | Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав | 8:30 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних | 14.00 | Комсомольская,134-111 | Заместитель мэра города Никитенко М.Я. |
| Заседание совета работающией молодежи | 18.00 | управление образования | Управление образования (Никитенко М.Я.) |
| Инструкторско-методическое занятие с начальниками штабов служб, оперативной группой КЧС ОПБ | по отдельному плану | управление по делам ГО и ЧС | Управление по делам ГО и ЧС (Чесноков А.Л.) |
Суббота 31 января | Городской фестиваль-отчет народного творчества "Салют Победы", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. | 14.00 | ДК им.30-летия Победы | Управление культуры (Хрулев В.М.).) |