Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола" в МАЕ 2016 года

01.05.2016

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель мэра города Йошкар-Олы
____________ Л.А.Ефремова


ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,
проводимые администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола"
в МАЕ 2016 года


Дата проведения Наименование мероприятий Время проведения Место проведения Ответственный за исполнение
Воскресенье 1 мая Праздник Весны и Труда




Театрализованный праздник "Парк открывает сезон" 11.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)

Народный праздник "Под звон колоколов" 11.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)

Мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда по отдельному плану учреждения культуры Управление культуры (Хрулев В.М.)
1-9 мая Патриотическая акция "Вахта памяти" по отдельному плану Монумент Воинской Славы, Вечный Огонь Славы Управление образования (Никитенко М.Я.)
1-10 мая Выставка рисунков "Они сражались за Родину" 10.00-18.00 МАУК "Дворец культуры им.В.И.Ленина" Управление культуры (Хрулев В.М.)

Фотовыставка памяти неизвестному солдату "Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" 10.00-18.00 МАУК "Дворец культуры им.В.И.Ленина" Управление культуры (Хрулев В.М.)
1-31 мая Фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных учреждений города 10.00 тир МарГУ, стадион "Дружба", дворец водных видов спорта Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Городской турнир по футболу "Кожаный мяч" среди команд старшей и младшей возрастных групп 14.00 спортплощадка МБОУ "СОШ №2" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Экологическая акция "Мой чистый город" по отдельному плану территории общего пользования Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.)

Всероссийская антинаркотическая акция "За здоровье и безопасность наших детей" по отдельному плану образовательные учреждения города Управление образования (Никитенко М.Я.)
Понедельник 2 мая Игровая программа для детей "В городке аттракционов" 11.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)
Вторник 3 мая Слет социально-активных организаторов образовательных учреждений города 15.00 ГБОУ ДОД РМЭ "ДТДиМ" Управление образования (Никитенко М.Я.)
3-14 мая Фотовыставка "Ради жизни на земле" 10.00-18.00 МБУК "Дворец культуры им.ХХХ-летия Победы" Управление культуры (Хрулев В.М.)
Среда 4 мая Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Загайнов А.Ю.
Четверг 5 мая Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Радио и Дню Победы 12.00 улицы города Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
Пятница 6 мая Турнир по пулевой стрельбе среди ЖЭУКов города, посвященный празднованию Дня Победы 9.00 тир МарГУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Городской фестиваль "Пасхальные радости" 12.00 ул.Вознесенская, 39 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Праздничный концерт "Весна на клавишах Победы" 16.00 МАУК "Дворец культуры им.В.И.Ленина" Управление культуры (Хрулев В.М.)

Праздничный концерт "Аты-баты шли солдаты" 18.00 МАУК "Дворец культуры Российской Армии" Управление культуры (Хрулев В.М.)
6-31 мая Выставка-конкурс рисунков "В памяти нашей сегодня и вечно" 10.00-18.00 МБУК "Дворец культуры им.ХХХ-летия Победы" Управление культуры (Хрулев В.М.)
Суббота 7 мая День радио. День работников всех отраслей связи




Легкоатлетический забег "Победный кандикап" 10.00 МАУК "Дворец культуры им.В.И.Ленина", парк Победы Управление культуры (Хрулев В.М.)

Календарно-обрядовый праздник "Кугече" ("Пасха") 11.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)
Воскресенье 8 мая Международный день матери




Фестиваль народных талантов "Душа поет, гармонь играет - с Днем Победы поздравляет!" 14.00 МАУК "Дворец культуры им.В.И.Ленина" Управление культуры (Хрулев В.М.)
8, 9 мая Турнир по молниеносным шахматам, посвященный празднованию Дня Победы 15.00 городской шахматный клуб Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
Понедельник 9 мая День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.




День открытых дверей "9 мая - День Победы" 10.00 МБУК "Музей истории города Йошкар-Олы", отдел воинской славы, ул.Первомайская, 128 Управление культуры (Хрулев В.М.)

Городская акция "Эстафету приняли мы!" 20.00 ЦПКиО Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городской праздник, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по отдельному плану территория города Управление культуры (Хрулев В.М.)

Марш-бросок по аллее здоровья, посвященный празднованию Дня Победы по отдельному плану аллея здоровья Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
Вторник 10 мая Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2-338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
Среда 11 мая Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Загайнов А.Ю.
Четверг 12 мая Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Профессиональная учеба муниципальных служащих 10.00 зал заседаний Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Петухова Е.А.)

Концертная программа "По волнам нашей памяти" 12.00 МАУК "Дворец культуры им.В.И.Ленина" Управление культуры (Хрулев В.М.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.
Пятница 13 мая Творческое мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса творческих портретов образовательных учреждений города 13.00 МБУК "Дворец культуры им.ХХХ-летия Победы" Управление образования (Никитенко М.Я.)

Торжественный вечер, посвященный Дню медицинской сестры 14.00 МАУК "Дворец культуры им.В.И.Ленина" Управление культуры (Хрулев В.М.)
Суббота 14 мая Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна - 2016" 9.00 Сосновая роща, дубовая роща Комитет экологии и природопользования (Соловьева О.С.)
Воскресенье 15 мая Международный день семьи




Всероссийский турнир по спортивным танцам 9.00 МАУК "Дворец культуры Российской армии" Управление культуры (Хрулев В.М.)

Тематическая программа, посвященная Дню семьи 14.00 МБУК "Дворец культуры им.ХХХ-летия Победы" Управление культуры (Хрулев В.М.)
16-20 мая Учебные стрельбы в воинской части № 34096 8.00 в/ч 34096 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Городской заочный конкурс лучших творческих проектов обучающихся по курсу "Основы религиозных культур и светской этики" 8.00 ул.Комсомольская, 134 Управление образования (Никитенко М.Я.)
Вторник 17 мая Первенство города по легкоатлетическому троеборью среди школьников в зачет спартакиады 10.00 стадион "Дружба", спортплощадка МарГУ Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2-338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
Среда 18 мая Международный день музеев




Заседание коллегии администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" по вопросу: - Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2016 года 10.00 зал заседаний Заместитель мэра города Ефремова Л.А.

День открытых дверей в МБУК "Музей истории города Йошкар-Олы" 10.00-18.00 МБУК "Музей истории города Йошкар-Олы" Управление культуры (Хрулев В.М.)

Эколого-танцевальный конкурс "Танцуй вместе с природой" 13.00 МБОУ "СОШ №5 "Обыкновенное чудо" Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание консультативного совета молодежных общественных организаций города 14.00 ул.Комсомольская, 134-416 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание совета управления культуры 14.00 каб.303 Управление культуры (Хрулев В.М.)

Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Загайнов А.Ю.
Четверг 19 мая Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Городская конференция учащихся "Менделеевские чтения" 9.00 МБОУ "СОШ №1" Управление образования (Никитенко М.Я.)

Квалификационный экзамен муниципальных служащих 10.00 зал заседаний Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Петухова Е.А.)

Аттестация муниципальных служащих 10.45 зал заседаний Отдел муниципальной службы и кадровой работы (Петухова Е.А.)

Первенство города по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся 11.00 Сосновая роща Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Мероприятия, посвященные Дню пионерской организации 13.00 ГБУ РМЭ "Дворец молодежи РМЭ" Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание совета по взаимодействию с религиозными объединениями 15.00 зал заседаний Управление культуры (Хрулев В.М.)

Заседание со стипендиатами мэра города 17.00 ул.Комсомольская, 134-111 Управление образования (Никитенко М.Я.)
Пятница 20 мая Городской конкурс лидеров детских объединений 10.00 ГБУ РМЭ "Дворец молодежи РМЭ" Управление образования (Никитенко М.Я.)

Конкурс поэзии "Колумбовские чтения" 10.00 МБОУ "Гимназия №14" Управление образования (Никитенко М.Я.)
20-22 мая Турнир по регби на призы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" 10.00 стадион ФОК "Политехник" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
20-31 мая Подготовка и проведение спортивных соревнований среди работающей молодежи города по отдельному плану спортивные площадки города Управление образования (Никитенко М.Я.)
Суббота 21 мая Культурная акция "Ночной музей" 18.00-00.00 МБУК "Музей истории города Йошкар-Олы" Управление культуры (Хрулев В.М.)
Воскресенье 22 мая Весенний часовой пробег по набережной Брюгге 10.00 набережная Брюгге Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)
Понедельник 23 мая Военно-спортивная игра "Победа" в рамках слета-соревнования "Школа безопасности" 9.00 МБОУ "СОШ №21" Управление образования (Никитенко М.Я.)
23-25 мая XIV городские соревнования "Школа безопасности" 8.00 МБОУ "СОШ №24", Сосновая роща Управление образования (Никитенко М.Я.), управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)
Вторник 24 мая День кадровика




Фото-конкурс "Здоровый малыш" 9.00 ул.Комсомольская, 134 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Стартин "Здоровое поколение" 13.00 ГБОУ ДОД РМЭ "ДТДиМ" Управление образования (Никитенко М.Я.)

Легкоатлетическая эстафета среди младших школьников в зачет спартакиады, посвященная памяти И.П.Цилюрик 10.00 стадион "Дружба" Комитет по физической культуре и спорту (Тян В.И.)

Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2-338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
Среда 25 мая Праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку в образовательных учреждениях 11.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)

Рабочее совещание по вопросу собираемости платежей с населения по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства 15.00 зал заседаний Заместитель мэра города Загайнов А.Ю.
Четверг 26 мая Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8.30 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Заседание комиссии по социальной защите несовершеннолетних 14.00 ул.Комсомольская, 134-111 Заместитель мэра города Никитенко М.Я.

Сбор с начальниками штабов спасательных служб ГО городского округа "Город Йошкар-Ола" и работников, уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС 15.00 пр. Гагарина, 7 Управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)

Заседание совета работающей молодежи города 17.00 ул.Комсомольская, 134 Управление образования (Никитенко М.Я.)
Пятница 27 мая XXXVIII слет-соревнование "Безопасное колесо" 10.00 территория города Управление образования (Никитенко М.Я.), управление по делам ГО и ЧС (Парий А.В.)

Заседание комиссии по противодействию коррупции при администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" 11.00 зал заседаний Заместитель мэра города Адонина С.Ю.
Суббота 28 мая V открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества "Апельсиновое лето" 9.00 ГБУДО РМЭ "Национальная президентская школа искусств" Управление культуры (Хрулев В.М.)

VI городские молодежные соревнования по народной игре 10.00 стадион "Динамо" Управление культуры (Хрулев В.М.)

Мероприятия, посвященные празднованию Дня пограничника 11.00 ЦПКиО Управление культуры (Хрулев В.М.)
28-31 мая Молодежная акция "Своими силами" по отдельному плану открытые площадки города Управление образования (Никитенко М.Я.)
Воскресенье 29 мая Городской фестиваль неолимпийских молодежных видов спорта "Другой спорт" 14.00 парк Победы Управление образования (Никитенко М.Я.)
Вторник 31 мая Муниципальный фестиваль "Творческие мастерские" 11.00 ул.Мичурина, 38 Управление образования (Никитенко М.Я.)

Заседание административной комиссии в городе Йошкар-Оле 14.00 просп.Гагарина, 2-338 Заместитель мэра города Адонина С.Ю.

Начальник отдела организационной работы Д.И.Береснев



Количество показов: 1634
Дата изменения: 29.04.2016 14:16:04

Возврат к списку