Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Глава Марий Эл Л.И. Маркелов и мэр города Йошкар-Олы О.П. Войнов посетили МУП «ТЭЦ-1»

24.09.2014

Глава Марий Эл Л.И. Маркелов и мэр города Йошкар-Олы О.П. Войнов посетили МУП «ТЭЦ-1», где в настоящее время идет строительство здания цеха электросетей.

 

В современном здании разместятся административно-технические помещения и главный диспетчерский пункт, специалисты которого следят за безопасностью и надежностью электроснабжения города. Сейчас цех городских электросетей размещается в старом здании, построенном в 1923 г., устаревшем и морально и физически, поэтому в планах - установка в новом цехе современного оборудования. Кроме нового административно-технического здания, для нужд центра электрических сетей начнется строительство производственных корпусов, в которых при необходимости будет проводиться ремонт электросилового оборудования.

 

Л.И. Маркелов отметил масштабность реализуемого проекта: «Здание электрических сетей – это в целом стратегический вопрос для города. Оно нужно и необходимо. Планируем, что в начале октября мы откроем первую очередь центра, увидим расположение диспетчерского пункта, размещение рабочих кабинетов и личного состава». Леонид Игоревич также отметил, что проводимая работа очень важна, так как «ввод в действие новых мощностей центра электрических сетей повысит эксплуатационную надежность энергооборудования, а потребителям электроэнергии Йошкар-Олы обеспечит более качественное и надежное электроснабжение», - пояснил Глава Марий Эл.


В рамках визита на предприятие Глава Марий Эл Л.И. Маркелов и мэр города Йошкар-Олы О.П. Войнов обсудили с руководством ТЭЦ-1 актуальные вопросы теплоэнергетического комплекса и ход подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду. Паспорта готовности были получены вовремя и предприятие полностью готово к отопительному сезону.

МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» является одним из крупнейших предприятий города по производству энергетической и тепловой энергии и представляет собой целый энергетический комплекс с разносторонними функциями, такими как выработка и передача тепло- и электроэнергии, комплексная наладка и диагностика состояния оборудования, эксплуатация и техническое обслуживание тепловых узлов, эксплуатация уличного освещения и мн.др.

 

Цех электрических сетей муниципального предприятия «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» обслуживает основные генерирующие мощности столицы Марий Эл, это более 4 тыс. км кабельных сетей и порядка 480 подстанций, расположенных в разных районах г. Йошкар-Олы.

Дата изменения: 25.09.2014 13:46:59
Количество показов: 1527

Возврат к списку