Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

М.Я. Никитенко принял участие во встрече Главы республики Л.И. Маркелова с коллективами образовательных организаций столицы Марий Эл

14.10.2014

Накануне в средней общеобразовательной школе №29 г. Йошкар-Олы состоялась встреча Главы республики Л.И. Маркелова с коллективами образовательных организаций столицы Марий Эл.

В ней приняли участие министр образования и науки РМЭ Г.Н. Швецова, заместитель мэра города, начальник управления образования  администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» М.Я. Никитенко, начальник управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.М. Хрулев, другие официальные лица.

Высокие гости посетили кабинет психолога и сенсорную комнату, классы Школы искусств, действующей при учебном заведении.

Образовательным традициям школы уже четверть века, в нынешнем году отмечается ее юбилей.  За это время  в СОШ №29 реализуются несколько федеральных проектов, направленных на сохранение здоровья детей, углубленное изучение иностранных языков. В школе организован класс полиции для подготовки учащихся к службе в правоохранительных органах Российской Федерации и Республики Марий Эл (трехстороннее соглашение о сотрудничестве между школой, министерством внутренних дел по РМЭ и Межрегиональным открытым социальным институтом  было заключено в 2011 г.)

 На встрече с педагогами и воспитателями города обсуждались насущные темы развития республики и аспекты развития современной школы. Круг обсуждаемых вопросов касался  перспектив строительства новых образовательных учреждений, развития системы высшего образования в регионе, действия программы «Служебное жилье» для привлечения в бюджетную сферу молодых специалистов, работы с одаренными детьми и др. 

Глава республики отметил важную роль педагога в жизни каждого человека: «Профессия учителя – основа нашего общества, без которой немыслимо настоящее, а тем более будущее. Вы открываете детям знания, воспитываете в них лучшие человеческие качества». Л.И. Маркелов пояснил, что развитие и поддержка системы образования в Марий Эл – в числе приоритетных направлений деятельности Правительства республики.


Дата изменения: 22.10.2014 11:45:07
Количество показов: 1402

Возврат к списку