Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление с Новым годом мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова

30.12.2014

Дорогие жители и гости Йошкар-Олы!

Совсем немного времени осталось до наступления светлого и долгожданного праздника - Нового года. Минувший - уйдет в историю и останется в памяти как год, который наверняка принес многим не только заботы, но и радости.

По традиции в эти дни принято вспоминать самые важные события уходящего года и определять задачи на будущее. Год 2014 стал для нас юбилейным - Йошкар-Ола отметила свое 430-летие, и все мы ощутили живую связь времен, уважение к труду поколений горожан, усилиями которых рос Красный город, развивалась его экономика и промышленность, формировался культурный и интеллектуальный потенциал.

Столица Марий Эл хорошеет с каждым днем, все больше становится городом, которым по праву можно гордиться - современным, красивым, уютным, где хочется жить, работать, отдыхать, растить детей и принимать гостей. В этом огромная заслуга правительства республики, результат труда городских властей, предприятий и организаций, представителей всех отраслей экономики, промышленности и строительства, образования и культуры, предпринимателей и каждого из вас.

В уходящем году при поддержке правительства мы смогли направить значительные средства на ремонт дорог, благоустроить дворовые территории, оборудовав их детскими и спортивными площадками, укрепить материально- техническую базу муниципальных предприятий, приобрести новую технику и новые троллейбусы. Работа будет продолжена, и мы надеемся на поддержку всех, кому дорога наша Йошкар-Ола, кто хочет видеть свой город комфортным для жизни.

2014 был объявлен Годом культуры, в течение которого в Йошкар-Оле открыты новые театры, памятники, парки, обновлены дворцы культуры, проведены фестивали и конкурсы, выставки и концерты, растет новое поколение талантливых детей и молодежи. В наступающем году мы будем отмечать знаменательную дату - 70-летие Великой Победы, подготовка к этому важнейшему событию уже ведется.

Мы и в дальнейшем будем уделять особое внимание тем вопросам, от которых зависит качество жизни горожан, решению экономических и социальных проблем, укреплению городской инфраструктуры, развитию образования и культуры, духовному и физическому здоровью подрастающего поколения.

Хочется поблагодарить всех горожан за работу и выразить надежду, что все хорошее, чего мы добились, будет упрочено и преумножено в наступающем году.

Дорогие друзья! От имени администрации городского округа и от себя лично поздравляю Вас с наступающим праздником. Примите сердечные пожелания здоровья, счастья, любви, теплого семейного очага. Пусть наступающий год принесет радость и благополучие, будет успешным в реализации намеченных планов.

С Новым, 2015 годом и светлым праздником Рождества


Дата изменения: 30.12.2014 12:29:15
Количество показов: 1275

Возврат к списку