Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города П.В. Плотников вручил юбилейные медали 160 ветеранам Великой Отечественной войны

14.03.2015

Накануне в Марийском государственном театре оперы и балета им. Э. Сапаева состоялась торжественная церемония вручения юбилейной медали ветеранам Великой Отечественной войны. Эти медали учреждены Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 г.

  От имени Президента РФ медали вручены мэром города ста шестидесяти ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые посетили церемонию. Павел Вячеславович вручил юбилейные медали, цветы, подарки и поблагодарил ветеранов за тот вклад, который они внесли в завоевание мира в Великой Отечественной войне, за Победу.

Мэр, в частности, сказал: «Сегодня к вашим воинским и трудовым наградам, наши дорогие ветераны, добавилась еще одна – «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.». Сегодня в этом зале собрались те, кто на своих плечах вынес все тяготы войны, кто проливал свою кровь на полях сражений, кто ковал оружие Победы в тылу. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто не дожил до Победы, перед всеми, кто вернулся живым и восстанавливал разрушенное хозяйство, кто, пройдя через тяжкие испытания, всю свою жизнь оставался примером мужества, стойкости, честного отношения к делу».

В праздничном торжественном мероприятии приняли участие глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев, заместители мэра города, начальники управления культуры и управления образования, депутаты Собрания депутатов, сотрудники администрации города, журналисты, приглашенные, родные и близкие ветеранов.

Ветеранов встречали и провожали кадеты, они также смогли воспользоваться бесплатными услугами такси нашего города, которые присоединились к акции по бесплатной перевозке на торжественную церемонию вручения юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Вниманию ветеранов и гостей был предложен праздничный концерт артистов театра.

На следующей неделе церемонии вручения юбилейной медали также пройдут в театре оперы и балета им. Э. Сапаева и СОШ им. Архипова с. Семеновка. Церемонии запланировано провести в течение марта 2015 г.

Все участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла, которые, к сожалению, не смогут лично присутствовать на памятной церемонии, получат медали на дому.

ФОТО: http://www.i-ola.ru/city/photogallery/177/


Дата изменения: 16.03.2015 10:33:48
Количество показов: 1132

Возврат к списку