Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова с Днем России

11.06.2015

Уважаемые жители и гости Йошкар-Олы!

12 июня мы отмечаем День России - праздник общенационального единения, который напрямую связан с историческим выбором народа.

День России - это символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день каждый россиянин особенно чувствует себя гражданином великой России, неотъемлемой частью нашей державы.

Постепенно, год за годом, этот праздник приобретает всё более глубокий смысл, и сегодня знаменует не только кардинальные демократические и экономические преобразования, не только события новейшей истории России, но и многовековой путь нашего родного Отечества.

В год 70-летия Великой Победы мы отмечаем наш общенациональный праздник с особым душевным подъёмом и настроением. Мы должны ценить каждый исторический этап, брать пример с достижений и побед, понимать все сложности драматических, тяжелейших переломных событий. Разделять радость возрождений и успехов, хранить и развивать лучшие наши традиции. И, конечно, чтить заслуги перед Отчизной всех поколений: их трудом и мужеством, мудростью и волей строилась и крепла великая Россия.

Со Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России начался отсчет нашей новой истории. В новой России началось строительство демократического правового государства – страна заявила о приверженности принципам демократии, о приоритете прав человека и гражданина, о признании права за каждым на свободное развитие, неотъемлемого права на достойную жизнь. Мы все мечтаем видеть нашу страну, нашу республику, наш город экономически развитыми, благополучными и комфортными для жизни.

По традиции в этот памятный день в Йошкар-Оле пройдут торжественные мероприятия и народные гуляния, выступления артистов и спортивные состязания, можно будет отдохнуть всей семьей.

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю с праздником. Примите пожелания здоровья, счастья, мира, стабильности, благополучия, успехов на благо любимого города, республики и всей России.

Мэр города Йошкар-Олы П.Плотников


Дата изменения: 11.06.2015 16:17:31
Количество показов: 1056

Возврат к списку