Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Педагоги Йошкар-Олы отмечают День учителя

05.10.2016

Сегодня, 5 октября, отмечается Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В канун Дня учителя во дворце культуры им. ХХХ-летия Победы состоялось чествование лучших педагогов города. Глава городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Н. Принцев и мэр Йошкар-Олы Е.В. Маслов в своих поздравлениях отметили большую роль учителя в жизни человека, и сказали немало теплых слов, поблагодарив за талант, преданность профессии, самоотверженный труд, заботу о подрастающем поколении, и вручив почетные грамоты и благодарственные письма педагогическим работникам Йошкар-Олы.

С поздравительным словом к педагогам обратилась министр образования Республики Марий Эл Г. Н. Швецова, отметив лучших благодарностями и грамотами.

Заместитель мэра г. Йошкар-Олы – начальник управления образования городского округа «Город Йошкар-Ола» М. Я. Никитенко тепло поздравил своих коллег, поблагодарил за нелегкий, но очень важный труд, и пожелал здоровья, профессиональных успехов и неустанного творческого поиска.

В рамках празднования отмечены грамотами и благодарностями более двадцати работников системы образования столицы республики. Учителям вручены букеты цветов, а артисты дворца культуры и педагогические творческие коллективы образовательных учреждений города подарили незабываемый концерт.


Дата изменения: 14.10.2016 15:12:26
Количество показов: 1175

Возврат к списку