Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Поздравление мэра г. Йошкар-Олы Е.В. Маслова с Днем народного единства

03.11.2016

Уважаемые йошкаролинцы и гости столицы республики!

4 ноября мы отмечаем День народного единства и годовщину образования Марийской автономной области - Республики Марий Эл.

Этот день подчёркивает наше отношение к прошлому Отечества. Более четырех веков назад наши предки доказали, что сила народа - в единстве. В 1612 году на призыв к единению перед лицом жестокого врага откликнулась вся страна, и народ освободил страну от интервентов, преодолел междоусобицу и возродил державу. Этот праздник - дань уважения к прошлому государства, и символ гордости за наших предков, которые укрепили страну и отстояли свою независимость.

День народного единства призван напомнить нам о том, что мы - единый народ с общей историей и общим будущим. Мы - граждане единого великого государства, вне зависимости от национальности, вероисповедания, принадлежности к разным социальным слоям, профессии или рода деятельности.

Йошкар-Ола всегда отличалась межнациональным согласием, а его жители - гостеприимством и дружелюбием, уважительным и доброжелательным отношением друг к другу. В этот день наш город, наша республика, вся наша страна едины, ведь никто не способен выжить в одиночку. Мы понимаем, что только совместные усилия приносят желаемый результат, победы в нашей стране достигаются силой духа и народной сплочённостью, великой любовью к Отчизне.

Уважаемые йошкаролинцы и гости столицы республики! От имени администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и от себя лично примите пожелания здоровья, счастья, мира и благополучия. С праздником!

Мэр города Йошкар-Олы Е.Маслов


Дата изменения: 06.02.2017 09:43:47
Количество показов: 894

Возврат к списку