Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле состоялись встречи с общественностью города

19.01.2017

В общественно-политическом центре Республики Марий Эл состоялись встречи Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Н.И. Куклина, членов правительства, мэра г. Йошкар-Олы Е.В.Маслова с представителями педагогического сообщества, ветеранским активом и профсоюзными объединениями.

На встрече руководители разъяснили собравшимся изменения в области социальной политики, экономического развития города и республики, а также информацию о социальных льготах.

Ветераны и представители профсоюзов задавали много волнующих их вопросов: о строительстве новых школ в столице республики, о транспортном обслуживании, организации проезда в садовые товарищества с началом садово-огородных работ, регламентации количества аптек в г. Йошкар-Оле. Обсуждали стоимость лекарственных препаратов, штрафные санкции в отношении припаркованных во дворах машин и выразили озабоченность увеличением стоимости проезда в транспорте.

На встрече «из первых уст» были даны исчерпывающие ответы, и горожане в целом с пониманием отнеслись к запуску нового механизма предоставления льгот, внесению изменений в работу муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт», другим острым темам.

По мнению участников, состоялся продуктивный разговор, и было предложено проводить встречи представителями органов власти регулярно. Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов поддержал это предложение. Так, встреча мэра с городским советом ветеранов запланирована уже на следующую неделю.


Дата изменения: 06.02.2017 10:04:18
Количество показов: 1023

Возврат к списку