Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С 1 июля снизится плата родителей за детский сад

30.05.2017

В дошкольных учреждениях нашего города проходят выпускные для 3 050 воспитанников детских садов.

Мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов и начальник управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Усков накануне приехали на выпускной вечер в детский сад №80 г. Йошкар-Олы, чтобы вручить награды педагогам, поблагодарить их за сложный, но благородный труд и поздравить ребят и их родителей.

На совещании, которое провели в стенах детского сада, руководители обсудили вопрос оплаты родителей за дошкольное образование.

По словам мэра города, «муниципалитету удавалось не повышать сумму родительской платы за детские дошкольные учреждения с 2015 года. Мы добиваемся более эффективного расходования средств: ведется целенаправленная работа по проведению открытых и прозрачных торгов по поставке питания в детские сады. Это позволит производителям самим участвовать в аукционах, минуя посредников. Продукты питания для наших ребятишек, поступающие в детские сады, становятся более свежими, не теряя самого главного – качества, а стоимость питания при этом снижается. По результатам проведенной работы нам удалось скорректировать пока незначительно сумму платы родителей за детский сад в меньшую сторону, и мы планируем сделать этот шаг уже с 1 июля 2017 года».


Дата изменения: 07.08.2017 16:49:59
Количество показов: 975

Возврат к списку