Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле открыты еще две современные спортивные и детские площадки

25.12.2017

В субботу, 25 декабря, в Йошкар-Оле открыты еще две современные спортивные площадки – каток и хоккейная коробка в с. Семеновка и стадион в микрорайоне Тарханово.

Многолюдно и празднично было в этот день: жителей, гостей праздника, спортсменов поприветствовали депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл и Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», в с. Семеновка после торжественного открытия и «вброса шайбы» мэром города Е.В. Масловым состоялся хоккейный турнир, а в Тарханово – замечательный детский праздник.

Эти события собрали всю окрестную детвору, семьи с детьми. Атмосферу и приближающегося Нового года создали артисты Центрального парка культуры и отдыха, Дед Мороз со Снегурочкой, музыка и предновогодняя игровая программа.

Напомним, в 2017 году инициативные группы в с. Семёновка и микрорайоне Тарханово при поддержке администрации города, в рамках республиканского проекта поддержки местных инициатив выиграли два гранта на общую сумму 2 700 000 руб. В с. Семёновка была произведена реконструкция открытой хоккейной коробки, а в Тарханово – благоустройство парковой зоны в районе стадиона, с установкой трибун, тротуарной плитки, забора по периметру поля (включая выравнивание поля) и обустройство детской игровой площадки.

Эти две благоустроенные территории станут местом притяжения детей и взрослых для занятий спортом и активного отдыха.


Дата изменения: 28.12.2017 16:04:25
Количество показов: 1018

Возврат к списку