Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Мэр города Йошкар-Олы Е.В.Маслов провел выездную планерку на строительной площадке детского сада в микрорайоне «Восточный»

01.08.2019 1 августа 2019 года мэр города Йошкар-Олы Е.В.Маслов провел выездную планерку на строительной площадке детского сада в микрорайоне «Восточный».
На совещании присутствовали начальник управления образования В.В. Усков, директор МКУ «Дирекция муниципального заказа» А.Г. Коротков, генеральный директор ООО «Казанский посад» Р.И. Муталиев, заместитель генерального директора ООО «Казанский посад» А.Д. Хлопов.

Евгений Васильевич Маслов отметил:
«Детский сад в микрорайоне «Восточный» – один из первых объектов, который сдается по национальному президентскому проекту «Демография». Сотрудниками управления образования уже выписываются путевки в данный детский сад. В прошлом году в Йошкар-Оле были введены в эксплуатацию два детских сада - на ул. Кремлевской и на бульваре Ураева, что позволило увеличить количество воспитанников на 400 мест. В ноябре 2019 г. будет сдан в эксплуатацию пристрой к детскому саду №49 на 100 мест, а в декабре - планируется принять новый детский сад, строительство которого ведется в микрорайоне «Интеграл». В настоящее время ведутся аукционные процедуры по привязыванию на место еще двух детских садов на 320 воспитанников каждый. Также появится новое дошкольное учреждение на месте снесенного детского сада по адресу пр. Гагарина, д. 12 и в микрорайоне Мирный».

Генеральный директор ООО «Казанский посад» Р.И. Муталиев подчеркнул, что ввод в эксплуатацию детского сада в микрорайоне «Восточный» запланирован на 1 сентября 2019 г. На сегодняшний день выполнено 95% работ. Завершаются работы внутри здания, проводятся отделочные работы. В настоящий момент собирается мебель и устанавливается оборудование для пищеблока. В течение двух недель работы будут полностью завершены. Ориентировочно 15-20 августа готовность детского сада будет составлять 100%.
В 3-х этажном здании детского сада планируется разместить 13 групп, физкультурный и музыкальный залы, учебный класс, кабинет логопеда, универсальный кружковый класс, пищеблок. На территории детского сада предусмотрены прогулочные и спортивная площадки с установкой игрового оборудования.

Заместитель генерального директора ООО «Казанский посад» А.Д. Хлопов отметил важность строительства новых дошкольных учреждений в Йошкар-Оле:
«Новый детский сад - это современное здание, яркое и жизнерадостное не только снаружи, но и внутри, оснащенное современным оборудование и всем необходимым для комфортного пребывания детей. Благодаря реализации национального проекта «Демография» в Йошкар-Оле проводятся и запланированы масштабные строительные работы. Строятся уютные и теплые учреждения для детей, а значит – мы вкладываемся в наше общее будущее».

Дата изменения: 19.09.2019 15:49:24
Количество показов: 947

Возврат к списку