Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Информация о проведении Всемирного дня защиты прав потребителей 15 марта 2016 года

20.02.2016

По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей (далее – День), отмечаемого 15 марта.

Темой Дня 2016 г. будет "антибиотики с меню" и Международная организация потребителей будет проводить кампанию по всему миру.

Устойчивость к антибиотикам растет до опасно высоких уровней во всех частях мира. Всемирная Организация Здравоохранения предупреждает, что без срочных действий, мы идем к эпохе пост-антибиотика, в котором важные лекарства перестают работать и общие инфекции и незначительные травмы могут снова убивать.

Возрастающая устойчивость к антибиотикам обусловлена бесконтрольным применением антибиотиков. Около половины антибиотиков, произведенных в глобальном масштабе используются в сельском хозяйстве, причем большая часть их используется для содействия быстрому росту и профилактике заболеваний.

Если не будут приняты меры по уменьшению глобального потребления антибиотиков, мы можем вернуться к эпохе, когда простые инфекции могут убить.


Количество показов: 1426
Дата изменения: 20.02.2016 11:16:00

Возврат к списку