Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

24.05.2016

В соответствии с пунктом 15 Правил представления деклараций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей» организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом представлять декларации в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации и копии деклараций в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

На официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (http://fsrar.ru) размещена информация о порядке и сроках декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, а так же индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков обязаны предоставлять декларации ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

За искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании объемов розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 15.13 КоАП РФ.


Количество показов: 1557
Дата изменения: 24.05.2016 10:39:17

Возврат к списку