Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Культурно-массовые мероприятия

К новогоднему празднику и школьным зимним каникулам готовятся библиотеки города.

Так, в детском отделе библиотеки-филиала № 5 открыта книжная выставка «Новый год к нам идёт». В разделе «Зимняя сказка» юным читателям представлены произведения русских и зарубежных авторов о зиме, о новогодних приключениях и забавах. Полка «Для самых маленьких» знакомит малышей со стихотворениями и загадками новогодней тематики известных детских писателей. В разделе «Снежный абонемент» собраны книги, которые заинтересуют как юных читателей, так и их родителей. Специальные выпуски журнала «Детская энциклопедия» посвящены самому снежному материку – Антарктиде и ледяной Арктике. А подборка зимних номеров детских журналов «Весёлые картинки», «Миша», «Мурзилка» предлагает огромное количество новогодних развлечений для всей семьи. Это стихи и рассказы, считалки и загадки, кроссворды и настольные игры, мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, раскраски и пазлы, новогодние тесты и рецепты от Мурзилки… Так что скучать на каникулах будет некогда.

В библиотеке-филиале №12 оформлена тематическая экспозиция «С Новым годом! » Новый год и Рождество - это праздники с подарками, ёлкой, песнями и чудесами, которые с предвкушением ожидают и дети и взрослые. Книжная выставка состоит из двух разделов. В первом разделе – «Исторические традиции» – небольшой экскурс в историю поможет разобраться, откуда пришла традиция празднования Нового года, как отмечали праздник с древних времён на Руси и в других странах. Во втором разделе выставки - «Новогодние затеи и советы» - читателям представлены книги и журналы, где можно найти советы по изготовлению из подручных материалов ёлочных украшений, вкусные и полезные рецепты, как порадовать близких и друзей. Встречу Нового года каждый стремится провести по-особому, потому что примета гласит: «Как встретишь год, так его и проведёшь».

В читальном зале библиотеки – филиала № 4 оформлена выставка – фантазия «Сказочные ёлочки», где предоставлены замечательные, необычные и удивительные модели ёлок, выполненные семьей Григорьевых. Здесь более 20 видов ёлочек, собранных из разных материалов: шишек, ленточек, монет, ниток, перьев, конфет, ватных дисков, мишуры, тесьмы, бумаг, гирлянд, бусинок, салфеток и другие. «Сказочные ёлочки» будут радовать посетителей библиотеки до конца января 2017 года.

А 14 декабря сотрудники библиотеки-филиала №4 провели в Йошкар-Олинском Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновая роща» зимний экспромт под названием «Предновогодняя сказка». Для мероприятия была подготовлена презентация - путешествие по разным странам в поисках Деда Мороза. В завершение присутствующие получили маленькие призы- ёлочки. Все остались довольны.


Возврат к списку