Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Добрые традиции

25.08.2015 Стало доброй традицией в ТОСах, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», отмечать День двора, День деревни. Этим летом праздники прошли в ТОСах д. Савино, д. Якимово, д. Данилово, д. Кельмаково, д. Шоя-Кузнецово, с. Семеновка, а также ТОС «Эшпая, 156 а, 156 б», ТОС «Зарубина, 39», ТОС «В Гомзово, у кольца», ТОС «Первомайский».

Все праздники сопровождались спортивными и развлекательными программами, награждением активистов ТОС администрацией города и депутатами благодарственными письмами и приятными подарками, раздачей сладких призов ребятишкам.

Праздники, инициированные ТОСами, продолжаются – их поддерживают администрация города, депутаты, ЖЭУКи. Так, в среду, 26 августа, пройдет спортивный праздник – фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди молодежи Гомзовского микрорайона на спортивной площадке школы №30 (ул. Подольских Курсантов, 8 б). В программе фестиваля – бег на 60 и 100 м, прыжки в длину, подтягивание, отжимание. Победителей в каждом виде программы ждут дипломы и медали.

В ТОС «Свердлова, 50» в пятницу, 28 августа, состоится праздник двора, который проводится уже не в первый раз. На праздник ждут гостей – депутатов Государственного собрания Республики Марий Эл, Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола», представителей мэрии, комитета по физической культуре и спорту, управления культуры.

Администрация города всегда оказывает поддержку инициатив жителей. Горожане могут организовывать ТОСы, совместно с депутатами проводить праздники, участвовать в жизни своего двора, улицы, и делать жизнь интереснее и насыщеннее, совместно решать любые задачи по благоустройству, организации мероприятий, проведению праздников, установке детских площадок и мн. др.

Количество показов: 1699
Дата изменения: 26.08.2015 09:33:52

Возврат к списку