Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ТОС Семеновского территориального управления успевают и поработать и отдохнуть

31.08.2016

Незаметно пролетело лето, три месяца солнца, тепла и радости промчались как один миг. Завершается подготовка к 1 сентября, а дети, особенно первоклашки, с нетерпением ждут начала учебного года!

Специально к этому празднику – Дню знаний - в минувшие выходные в ТОСах Семеновского территориального управления прошли праздничные мероприятия. В деревне Якимово провели детский праздник «Здравствуй, школа!», а в ТОС «Садовый» села Семеновка жители славно потрудились на субботнике.

В субботу, 27 августа, с раннего утра жители улицы Садовая села Семеновка начали собираться у нового путепровода, открытие которого намечено на 10 сентября. И мужчины, и женщины, не покладая рук, за 4 часа работы растаскали огромные кучи ранее завезенного песка, грунта и асфальта, собрали 8 мешков мусора, покрасили перила и скосили сухостой на прилегающей к путепроводу территории.

«Теперь всем жителям ТОС «Садовый», а в первую очередь детям, очень удобно добираться из одной части села в другую по новому безопасному путепроводу»,- отметил председатель ТОС «Садовый» Леонид Шестаков.

В воскресенье в деревне Якимово дети весело провожали последние выходные лета на празднике «Здравствуй, школа!». Мальчишки и девчонки пели и танцевали, участвовали в игровой программе, организованной Центральным парком культуры и отдыха г.Йошкар-Ола. Дети полакомились мороженым и сладкой ватой, покатались на лошадях и от души напрыгались на батутах.

В конкурсе рисунков «Как я провел лето» приняли участие 22 человека. Каждому участнику была присвоена своя оригинальная номинация, а победители получили призы. Всем первоклашкам, которые в этом учебном году пойдут первый раз в первый класс, были вручены подарки.

Председатели ТОС «Якимово» и «Якимовский выселок» отметили, что огромную помощь в организации этого праздника им оказали депутат Государственного собрания Республики Марий Эл Е.М. Романов и депутат Городского собрания депутатов г.Йошкар-Ола К.В. Таныгин.

Вот так активно проходят выходные дни в ТОСах Семеновского территориального управления!


Количество показов: 1482
Дата изменения: 31.08.2016 14:02:35

Возврат к списку