Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обращение # 6044 - Обращение

Вывести список обращений

Обращение № 6044
Создано: 13.06.2017 15:52:34

Текст обращения:
Здравствуйте! С 31 мая по 01 июня 2017 года на участке по улице Волкова  между улицами Кремлевская и Красноармейская проходил ремонт дорожного покрытия проезжей части. В результате данного ремонта была затронута пешеходная часть улицы. Рабочие нашли быстрое решение проблемы скопления дождевых вод на проезжей части дороги. Они сделали слив к нашему дому, застелили его асфальтом и даже не поленились прокопать траншею. Вообще-то слив должен делаться на проезжую часть в сторону канализационного люка с помощью специальных приборов, с соблюдением уклона дороги.
Теперь даже во время небольшого дождя вся вода сливается по данному сливу и течет к подъезду дома №118 по улице Волкова. Прошу разобраться и устранить слив с проезжей части к нашему дому.

Ответ/Обсуждение
13.07.2017 17:15:28
Администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола», Ваше обращение, поступившее через информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», по вопросу устранения слива дождевых вод с проезжей части к дому № 118 по ул. Волкова, рассмотрено.
При производстве работ по ремонту проезжей части и тротуаров по ул. Волкова около дома № 118 для предотвращения разрушения покрытия вода была отведена на газон.
Муниципальному предприятию «Город» поручено произвести обследование указанного участка автомобильной дороги с проведением работ топографической съемки и разработкой мероприятий по отводу дождевых вод с тротуара на проезжую часть до конца июля.



Руководитель управления
городского хозяйства
администрации городского
округа «Город Йошкар-Ола»    Л.К. Покровский



Е.В.Ожиганова
45-30-21
06.08.2017 21:22:05
Здравствуйте! Очень хочется узнать, какие мероприятия были разработаны МП "Город" по отводу дождевых вод с тротуара. На вчерашний день 05 августа 2017 года всё без изменений. В результате небольших дождей нас опять затапливает. Что же будет осенью и весной?
05.09.2017 16:44:19
Администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» Ваше обращение, поступившее через информационный портал администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», по вопросу отвода дождевых вод с тротуара на проезжую часть у дома № 118 по ул. Волкова, рассмотрено.
В связи с истребованием дополнительных сведений по вышеуказанному вопросу срок рассмотрения данного обращения продлен на 30 дней в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».



Руководитель управления
городского хозяйства
администрации городского
округа «Город Йошкар-Ола»    Л.К. Покровский

Е.В. Ожиганов
45-30-21


Вывести список обращений